[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Уголок флуда » Флуд » Обсуждаем книги (чует мое сердце есть на форуме книголюбы=)))
Обсуждаем книги
mainkynДата: Четверг, 18.08.2011, 15:12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
сначала то, что все знают - ГП, Властелин колец, Лукъяненко (мальчик и тьма, рыцари 40 островов, спектр, конкуренты),мемуары гейши

Я совсем забыла про Мемуары гейши! отличная книга! Ну ГП - само собой читала и все фильны в кино смотрела... Властелина колец я еле осилила 1 книгу, хотя купила все сразу. Так и стоят не тронутые на полке. Остальное не читала.
Quote (kizyna)
А кто-нибудь читал "Унесённых ветром"?

все собираюсь, но настроения на нее нет... и желания долго читать одну книгу.
Quote (kizyna)
Карен Харпер « Последняя из рода Болейн».
это читала. Интересная! В фильме совсем не так, как в книге. но это как всегда.
Quote (kizyna)
да. Книга полностю религиозная, даже напечатана с разрешения церкви.

не хотела говорить, но все же... меня где-то на подсознании отталкивают религиозные и психологические книги. ну разве что к Библии я терпимо отношусь. остальное для меня страшно и странно. Все, больше не буду об этом, т.к. у всех разные предпочтения. (надеюсь не обидела, просто написала о своем отношении) 24


 
FlareArrowДата: Четверг, 18.08.2011, 21:39 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kizyna)
Карен Харпер « Последняя из рода Болейн»

о, я смотрела. фильм потрясающий)
kizyna, да, тебе по-настоящему нравятся древние цивилизации. А мне в школе история больше всего нравилась именно о риме и вот о египте. До сих пор помню как они пирамиды строили, хоронили... ваа жуть. но интересно отчего так
А вот! Я еще Дена Брауна вспомнила! обожаю его!
Quote (mainkyn)
Властелина колец я еле осилила 1 книгу, хотя купила все сразу. Так и стоят не тронутые на полке. Остальное не читала.

у меня три в одном. мой папа сдался вообще где то на бильбо=))) а я прочла почти все. не дочитала только потому, что пришлось сделать перерыв на пару дней, а вернувшись к книге я поняла что имена все забыла.... у меня такое не раз было. и когда я амазонки читала (3 листа осталось! вот честно! интерес пропал просто на самом конце. странный я человек)и берроуза когда читала, осталась половина 3 книги...
Quote (mainkyn)
Я совсем забыла про Мемуары гейши! отличная книга!

о да потрясающая! я очень удивляюсь до сих пор, ведь эту книгу написал мужчина!
Quote (kizyna)
А кто-нибудь читал "Унесённых ветром"?
я нет, но я фильм много раз видела)

Quote (mainkyn)
меня где-то на подсознании отталкивают религиозные и психологические книги

меня вот тоже... и признаться честно не пойму, что многие девушки находят в Коэльо? Я пробовала читать и разачаровалась

Добавлено (18.08.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Ну, вот видите люблю я фантастику. И теперь вот на Вербера подсела, теперь мой любимый автор. Вот хочу привести отрывок из книги, написанной его персонажем:
В японской культуре дзен коан - это парадоксальное утверждение или вопрос, который помогает осознать ограниченность нашей логики. Коан кажется абсурдным, однако он стимулирует мозг, побуждая думать по-новому. Цель коана - заставить воспринимать реальность иначе, чем мы привыкли. Закосневшему рассудку коан даже может причинить боль.

Это объясняется тем, что мы привыкли мыслить в рамках двухмерной логики. Наш разум привык к четким, разграниченным понятиям (черное - белое, зло - добро, левое - правое, истина - ложь и т.п.). Коан заставляет нас съехать с проторенной колеи. Можно сказать, что "треугольник в представлении шара - это коан".

Вот несколько примеров:

Что делать, когда делать нечего?

Что находится на севере Северного полюса?

Существует ли Вселенная, если в ней нет разумных существ?

Светло ли от черного света?

Каков звук хлопка одной ладони?

Существует ли иллюзия?

Человек смотрит в зеркало, зеркало смотрит в человека.

Забыть о себе означает быть признанным Вселенной.

Куда девается белизна, когда тает снег?

Ищи то, чего тебе не хватает, в том, что у тебя есть.

Я согласен со своим мнением?

Стремитесь к свободе, и станете рабами своих желаний. Стремитесь к дисциплине, и обретете свободу.

Любая вещь известна потому, что мы считаем, что знаем о ней.

Слушай тишину.
Это довольно хорошо иллюстрирует стиль, в котором пишет Вербер, и чего он хочет добиться от своих читателей.


1+1=3
 
kizynaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 341
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Коэльо я не читала. Даже желания нет почитать его. Но с последних прочитаных мною книг мне больше всего понравилась Анчи Мин "Последняя императрица Китая". Очень хорошая книга. Зацепила по настоящему. И в догонку к ней серия книг про тигрицу Ли Джейд. Первую я прочла "Непокорная тигрица". Сюжет очень захватывающий. Прочла на одном дыхании. Много нового узнала о Китае. Познавательная книга. Но без страсти в этих книгах не обошлось. 13

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(@_@)
 
FlareArrowДата: Четверг, 18.08.2011, 21:43 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
Я согласен со своим мнением?

это прямо про меня, я чаще всего не согласна со своим мнением 12

Добавлено (18.08.2011, 21:43)
---------------------------------------------
kizyna, вот такие книги тоже хочу начать читать, как ты к этому пришла? Вроде мне послушать интересно, а самой читать... может рано еще


1+1=3
 
mainkynДата: Четверг, 18.08.2011, 22:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а я не могу читать что-то научное, историческое... прям засыпаю и все тут! хотя в шкое только такие книги и читала. и о пирамидах, и о древних цивилизациях, о странах! а потом начали проходить историю и я все это возненавидела вместе с учителем... 12
хотя исторические романы очень люблю.
Кстати, совсем забыла рассказать о книге, которую начала читать! Я читаю Д.Г.Байрон "Дон Жуан" он в стихах, но так приятно читается. слючайно наткнулась и вот теперь не могу оторваться от его похождений 22


 
FlareArrowДата: Четверг, 18.08.2011, 23:07 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
Д.Г.Байрон "Дон Жуан"

а я вот не знаю как он закончил свою жизнь. наверно драмматично.
Вербер пишет не научное, а вот например, что бы было если....
... муравьи узнали о существовании людей и решили снарядить крестовый поход против нас?
... куда мы попадаем после смерти? (у него был вариант, что становимся сначала ангелами, а потом богами и каждый начинает с одноклеточных организмов растить свой народ и становится их богом. и попутно происходит сражение между богами на выбывание. очень интересная теория между прочим) Над человеком ангел. над ангелом бог. А кто над богом?
Там очень замечательный девиз был у танатонавтов " Любовь как шпага. Юмор как щит" -надо поставить себе в подпись
... человек побеждает компьютер в партию шахматы, и в тот же день умирает в объятиях своей молодой жены от оргазма. так ли это? может ли человек умереть от удовольствия?
один смелый ученый решил построить гигантский космический корабль и покорить звездные дороги. все человечество в возмущении. но мир захлестывает войны и болезни. неужели это единственное спасение? но экипаж уже давно выбран.

ну вот в таком духе. что если в центре франции упал вонючий метеорит? что если бы мужчины исчезли с лица земли (это вроде в Древе возможного, я его еще не читала)
Ну, что, заинтересовала хоть кого-нибудь?))


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Четверг, 18.08.2011, 23:11
 
mainkynДата: Четверг, 18.08.2011, 23:55 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
FlareArrow, это философия. это тоже то, от чего мне спать хочется, хотя под настроение почитаю. скачаю книги и пусть лежат до лучших времен! =)
Quote (FlareArrow)
а я вот не знаю как он закончил свою жизнь. наверно драмматично.

прочитаю, расскажу. но это будет еще не скоро, я ее редко читаю. 19
Quote (FlareArrow)
" Любовь как шпага. Юмор как щит"

красиво сказано, много смысла. Ты меня заинтересовала, жаль времени на все не хватает!!!! ну все, пойду поищу книги Вербера!


 
FlareArrowДата: Пятница, 19.08.2011, 00:13 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
FlareArrow, это философия. это тоже то, от чего мне спать хочется, хотя под настроение почитаю. скачаю книги и пусть лежат до лучших времен! =)

совсем не такая философия как ты думаешь) тебе не подадут все на блюдечке, и он не навязывает конкретного мнения, каждый сам учиться думать. а вот именно учиться думать он тебе поможет, и границы твоего воображения сильно расширяться.=)
Quote (mainkyn)
прочитаю, расскажу. но это будет еще не скоро, я ее редко читаю.

Удачи) Буду ждать, расскажи обязательно!
Quote (mainkyn)
красиво сказано, много смысла. Ты меня заинтересовала, жаль времени на все не хватает!!!! ну все, пойду поищу книги Вербера!

Я уже недавно говорила кое-кому, времени будет не хватать всегда, поэтому надо просто взять и сделать.
Вот ты когда-нибудь при чтении книги чувствовала, что автор ведет с тобой диалог? Разговаривает через своих персонажей? С Вербером все именно так. Помимо цельного захватывающего сюжет, предугадать который абсолютно невозможно, по ходу тебе кидают разные идеи для размышления. Вот сагу о богах я прочла сразу. А про муравьев читаю медленно, очень события насыщенны, сразу все не переваришь.
Ну, вот я ему целую рекламу тут устроила. Я так про каждую книгу разглагольствовать могу=)
А я твою книгу про вампиров хочу прочесть, только дочитаю ту, за которую уже взялась 16


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Пятница, 19.08.2011, 00:14
 
mainkynДата: Пятница, 19.08.2011, 16:42 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
Я уже недавно говорила кое-кому, времени будет не хватать всегда, поэтому надо просто взять и сделать.

ну конечно, взять и сделать... а как же другие обязанности? куда их-то девать? вот и приходится планировать дни так, чтобы всего понемножку успевать... главное все делать хорошо, а не тяп ляп! 25


 
FlareArrowДата: Среда, 24.08.2011, 22:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
главное все делать хорошо, а не тяп ляп!

я конечно согласна, но перерывы-то тоже надо делать, нэ?)) возможно, у меня просто потребность такая. 11 Я не могу заниматься только одним делом, мне нужно сменять деятельность время от времени.

Добавлено (24.08.2011, 21:14)
---------------------------------------------
mainkyn, я первую книга Академии вампиров прочла. Эм, ну не полностью правда, 1/5 часть. Потом просто проглядела до конца. Я ждала какого-то экшна, учитывая как все начиналось. А там, Роза идет на тренировку. Все-таки я ждала, что расскажут немного как они сражались и как там все происходит, а вместо этого следующим предложением ее повалили 50 раз, и она устало тяпает на следующий урок. Или даже описания персонажей - он был сексапильный и красив. Красота она штука разная, я вот не могу себе представить просто красивого парня с 2 метра ростом с темными волосами. Надо все-таки конкретней. да и это ко всем героям относится. Весь набор качеств сводиться к росту, объему груди, цвету волос.
Но тут конечно упор делался на романтику, взаимоотношения героев. Вот это автор явно продумала как следует. Да и сам мир она описала хорошо. В принципе мне больше всего не понравились эти самые перескоки... важные моменты были просто вырезаны, будто автор думала, что никому неинтересно будет это слушать. А еще пожалуй манера общения... хотя, тут мне кажется перевод был не ахти. читала я на либрусеке.

Добавлено (24.08.2011, 22:42)
---------------------------------------------
А я вот еще что вспомнила, по этой книге в 2013 году выйдет фильм. В инете уже отрывки есть. да там такой актерский состав знаменитый


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Среда, 24.08.2011, 22:42
 
mainkynДата: Четверг, 25.08.2011, 08:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
FlareArrow,
Quote (FlareArrow)
Я ждала какого-то экшна, учитывая как все начиналось.

я ж и говорила, главное первую книгу осилить... дальше будет море экшена и любви и дружбы... первая книга не самая интересная...
Quote (FlareArrow)
читала я на либрусеке.
ну там и официальный перевод от издательства ведь есть... я тоже там читала.
Quote (FlareArrow)
А еще пожалуй манера общения... хотя, тут мне кажется перевод был не ахти

что лично мне не нравилось и я просто пролистывала, так это повторение описания и того кто они все такие в начале каждой книги. Со второй книги там будут интересные новые герои... эх... больше не скажу, а то не интересно будет...


 
FlareArrowДата: Четверг, 25.08.2011, 13:26 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
я ж и говорила, главное первую книгу осилить... дальше будет море экшена и любви и дружбы... первая книга не самая интересная...

да, я помню, поэтому вторую тоже прочесть попробую)
Quote (mainkyn)
ну там и официальный перевод от издательства ведь есть... я тоже там читала.

наверно тогда это он и есть.. мне диалоги честно тоже не очень нравятся. ладно посмотрим что дальше)


1+1=3
 
mainkynДата: Четверг, 25.08.2011, 19:20 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
FlareArrow, я не придиралась так сильно к тексту... мне сюжет понравился.

 
SoranoДата: Пятница, 26.08.2011, 09:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 424
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
mainkyn, FlareArrow, прочитала я первую книгу Академии вампиров... честно скажу не впечатлило! 18
Послушаюсь совета mainkyn сожусь за вторую. Надеюсь там действительно будет интересно.

Вставила свое маленькое слово на эту тему 12


Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый! ©
 
mainkynДата: Пятница, 26.08.2011, 09:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я вас как будто уговариваю.... а я в самом начали написала, что моя подруга прочла без всякого энтузиазма. Хотя Сумерки ей очень понравились... 11 так что не насилуйте себя, мне серия с конца первой книги понравилась, вот я вам про нее и написала =)

 
Форум » Уголок флуда » Флуд » Обсуждаем книги (чует мое сердце есть на форуме книголюбы=)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Henka no Kadze © 2011-2024
Все переводы, расположенные на сайте, представлены исключительно для ознакомления и должны быть удалены в течение 24-х часов после скачивания. Использование данных материалов в иных целях незаконно. Все права принадлежат владельцам авторских и смежных прав.