[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Уголок флуда » Флуд » Обсуждаем книги (чует мое сердце есть на форуме книголюбы=)))
Обсуждаем книги
FlareArrowДата: Среда, 17.08.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня вот интересует, есть ли такая книга, которая перевернула ваше представление о мире? Или открыла вам на что-то глаза? А может благодаря ей расширился ваш кругозор и появились новые интересы?
У меня такая есть и даже несколько, но сначала я хочу вас послушать. Иначе я долго могу вас убеждать что-то почитать)


1+1=3
 
kizynaДата: Среда, 17.08.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 341
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
FlareArrow, интересная тема. Книги люблю с того момента, как выучила все буквы. У меня это в манию перешло. Очень люблю читать исторические романы, научно-публицистические книги (особенно о древних цивилизациях). Конечно, у меня есть книги, которые перевернули моё мировоззрение. Но они на религиозную тематику, так что я этот пункт упущу.
Сейчас меня потянуло на класику жанра роман. Так что пополняю свою библиотеку книгами зарубежных авторов, теми, что ещё не читала. 32


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(@_@)
 
mainkynДата: Среда, 17.08.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
я книги в школе терпеть не могла, а когда начала ездить в институт, мне стало в дороге скучно (ехать полтора часа) вот и втянулась в мир книг 27 Из самого любимого назову 3 книги: 1. "Овод" Э.Л.Войнич, 2. "Джейн Эйр" Ш.Бронте, 3. "Все люди враги" Ричард Олдингтон. это те, которые перечитывала несколько раз. "Мастер и Маргарита" тоже люблю... из современного читала "сумерки" - как-то не очень. "академия вампиров" ооочень понравилась, даже перечитываю ее под настроение. наверное пора остановиться и узнать, как вам мой список и, что сами читаете?

 
kizynaДата: Среда, 17.08.2011, 19:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 341
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
"Овод" и "Джен Эйр" я читала. "Мастер и Маргарита" - это из школьной програмы, так что тоже читала. А вот "Все люди враги" первый раз слышу. Интересная книга? И про что?

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(@_@)

Сообщение отредактировал kizyna - Среда, 17.08.2011, 19:28
 
mainkynДата: Среда, 17.08.2011, 20:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kizyna)
"Все люди враги" первый раз слышу. Интересная книга? И про что?
на любителя... это роман, но очень толстый. о том, как двое в юности встретились и полюбили друг друга, но пришла война... и разлучила их. Но они не сдавались и искали друг друга. вобщем-то тяжеловато читать, так как там больше о времени, когда они в разлуке.



 
FlareArrowДата: Среда, 17.08.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
mainkyn, kizyna, мне даже стыдно перед вами=) Пожалуй читала только "Мастер и Маргарита", остальное незнакомо. Люблю фантастику, что-нибудь философское, романтические комедии иногда читаю в перерывах. Классику пытаюсь полюбить, но в итоге меня увлекают современные авторы, но это не значит, что я ее совсем уж не люблю. Мне раньше родители выписывали журнал, в надежде, что я все-таки полюблю читать, но я очень долго просто складывала его на полку. Не знаю почему, но однажды прочла один рассказ. Назывался "Семь фунтов брамсельного ветра" В. Крапивина, потом еще один рассказ прочла его же, но названия не помню. У него все время в книгах хоть отдаленно или напрямую затрагивается тема парусников, моря и т.п. Мне жутко понравилось, там было все и немного детектива, как они пытались спасти кружок, и романтики хоть и детской и сюжет довольно лихо закрученный. Я даже не ожидала. Наверно, я уже в классе 10 была на тот момент.
Я вообще на уроках литературы всегда молчала, но вот мы стали проходить "Преступление и наказание" и мне она просто жутко понравилась, потом было "Война и мир" тоже неплохая книга. И вот я как-то раскачалась=))

Добавлено (17.08.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (mainkyn)
из современного читала "сумерки" - как-то не очень. "академия вампиров" ооочень понравилась,

Мне что-то ничего хорошего на вампирскую тему не попадалось. Расскажи о чем Академия?
А кстати Джейн Эйр я фильм смотрела, даже не знала, что у нее такая печальная история.
kizyna, что совсем религиозная книга? Или как эм... у Паоло Коэльо? (я правильно хоть имя написала)

Добавлено (17.08.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Нет, в детстве я любила читать, но детские книги типа незнайки я в расчет не беру, учитывая, как долго я потом к книгам не возвращалась


1+1=3
 
mainkynДата: Среда, 17.08.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
Я вообще на уроках литературы всегда молчала, но вот мы стали проходить "Преступление и наказание" и мне она просто жутко понравилась, потом было "Война и мир" тоже неплохая книга. И вот я как-то раскачалась=))

вот это круто, а я принципиально не брала эти книги в руки... до сих пор не читала и не хочется. но людей, осиливших этот , по моему мнению, "бред" я очень уважаю!
кстати, если любишь детективы, почитай Пуаро, Агаты Кристи, мне очень нравились эти рассказы.
Quote (FlareArrow)
Расскажи о чем Академия?
там 6 книг, приключения и любовь! очень сильная любовь. первая книга до половины совсем не понятна и не интересна, но если осилишь, потом втянешься и будет интересно(со мной так было)


 
FlareArrowДата: Среда, 17.08.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
там 6 книг, приключения и любовь! очень сильная любовь. первая книга до половины совсем не понятна и не интересна, но если осилишь, потом втянешься и будет интересно(со мной так было)

а расскажи чем именно понравилось, не сюжет даже, а что чем зацепило?
Quote (mainkyn)
но людей, осиливших этот , по моему мнению, "бред" я очень уважаю!
не бред это) просто книга написана очень давно, язык еще тяжеловатый для нашего времени. если бы не школьная программа, я бы и не притронулась.но это первая книга, вынудившая меня пользоваться сборниками сочинений, сложно по ней было писать...но мне понравилась как там военная тематика была представлена, очень динамично сцены описаны


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Среда, 17.08.2011, 22:32
 
mainkynДата: Среда, 17.08.2011, 22:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
не бред это) просто книга написана очень давно, язык еще тяжеловатый

я с тобой полностью согласна, но не могу себя заставить ЭТО прочитать... только в кратком изложении, и то чуть не уснула... я наверное потерянный человек для общества, но не могу...
Quote (FlareArrow)
не сюжет даже, а что чем зацепило?

даже не знаю, я безнадежный романтик... а там любовь очень интересно описана. Понравились герои (Сильная, независимая, дерзкая Роза, но в то же время ее главная слабость это любовь к Дмитрию) (Дмитрий - сильный, слишком правильный, идеальный мужчина, хотя иногда его поступки мне были не понятны) их любовь на грани! нельзя, но все равно тянет друг к другу. события в каждой книге закручены так, что переживала я за них. 4 книга тяжеловата, но для меня теперь любимая. не знаю, наверное, притянули герои, ну и язык в книге простой... хотя моей подруге не понравилось... 21


 
FlareArrowДата: Среда, 17.08.2011, 22:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
я наверное потерянный человек для общества, но не могу...

да, ладно, это нормально, я тоже не все подряд, два тома целиком, остальное, только то что нужно было для обсуждения.
Quote (mainkyn)
не знаю, наверное, притянули герои, ну и язык в книге простой...

а русская книга? ладно, я гляну может быть=))
сейчас читаю "Я все еще мечтаю о тебе..." Фэнни Фэгг и все-таки хочу дочитать
просто меня всегда отталкивают книги, написанные скажем так под шумок. Как было с гарри поттером. появились сразу куча аналогов, вообщем-то ничего особенного из себя не представляющие.
А вот у меня очень много любимых книг, но не знаю никого кто бы тоже эти книги любил. кроме ГП и лукъяненко


1+1=3
 
mainkynДата: Среда, 17.08.2011, 22:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
А вот у меня очень много любимых книг, но не знаю никого кто бы тоже эти книги любил. кроме ГП и лукъяненко

ну так ты напиши несколько, может кто и читал =)
Quote (FlareArrow)
сто меня всегда отталкивают книги, написанные скажем так под шумок
взаимно =)
если ты имеешь ввиду, что Академия это аналаг "Сумеркам", то это не так. Первая книга академии вышла раньше, просто ее не так раскручивали и фильм не снимали.


 
FlareArrowДата: Среда, 17.08.2011, 23:05 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
если ты имеешь ввиду, что Академия это аналаг "Сумеркам", то это не так. Первая книга академии вышла раньше, просто ее не так раскручивали и фильм не снимали.

да-да именно этого я опасалась. Раз так, надо глянуть. Про вампиров я еще ни разу не читала. так она русская?


1+1=3
 
mainkynДата: Среда, 17.08.2011, 23:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
так она русская?

нет, американская. но все книги уже перевели. о вампирах там только о ночном стиле жизни и все. они там описаны, как слабые существа,и кусают людей, только когда те согласны. так что страшилок там нет =)


 
FlareArrowДата: Четверг, 18.08.2011, 00:11 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот мой длинный список, если что-то заинтересует, спрашивайте=)
сначала то, что все знают - ГП, Властелин колец, Лукъяненко (мальчик и тьма, рыцари 40 островов, спектр, конкуренты),мемуары гейши

- Трилогия "Темные начала" (Северное сияние, чудесный нож, янтарный телескоп)
- Трилогия "Максимус Гром" (очень ограниченный тираж)
- Б. Вербер (ну, я сама подсадила кое-кого на него 27 )какие книги не говорю, все хороши, но я еще не все прочла
- любила в школе "артемиса Фаула". остались очень теплые воспоминания
- потрясающая книга "Ангелы хранители" (хотя значение названия вовсе не прямое) автор Дин Кунц
- Сессилия Ахерн (думаю ее знаете по фильму "P.S. Я люблю тебя") у нее хорошие книги, но названия какие-то не запоминающиеся. Помню "Посмотри на меня" и "Люблю твои воспоминания" (очень смешная книга, я читала ее на лекциях скучных, и однажды рассмеялась на всю аудиторию... я еще и в наушниках была, совсем забыла где нахожусь)
что же еще..

Добавлено (18.08.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Quote (mainkyn)
кстати, если любишь детективы, почитай Пуаро, Агаты Кристи, мне очень нравились эти рассказы.

именно читать не очень. чисто детективный жанр не мое. только, если есть элементы детектива. это я с удовольствием.
А этих авторов знаю по фильму. у меня мама любитель Англии, так, что эти фильмы у нас часто смотрятся. я уже перенасытилась))


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Четверг, 18.08.2011, 00:26
 
kizynaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 341
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
FlareArrow, да. Книга полностю религиозная, даже напечатана с разрешения церкви.

А кто-нибудь читал "Унесённых ветром"?
Из последних я прочла Джейн Остин "Леди Сьюзан" (сборник). Это её очень ранние, я бы даже сказала самые первые произведения. Так насмеялась. У неё очень необычный юмор. Есть даже чёрный. 03 Теперь на очереди Жеральд Мессадье «Рамсес ІІ Великий. Судьба фараона» и Карен Харпер « Последняя из рода Болейн». Правда ещё не выбрала с какой начать читать.
40


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(@_@)
 
Форум » Уголок флуда » Флуд » Обсуждаем книги (чует мое сердце есть на форуме книголюбы=)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Henka no Kadze © 2011-2024
Все переводы, расположенные на сайте, представлены исключительно для ознакомления и должны быть удалены в течение 24-х часов после скачивания. Использование данных материалов в иных целях незаконно. Все права принадлежат владельцам авторских и смежных прав.