[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уголок флуда » Флуд » Какую мангу, манхву или маньхуа вы сейчас читаете? (или уже прочли)
Какую мангу, манхву или маньхуа вы сейчас читаете?
FlareArrowДата: Среда, 07.09.2011, 21:17 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
mainkyn, а я не смотрела, не знаю поэтому)

Добавлено (02.09.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Quote (Shinko)
Т,Т у мен теперь времени хватать не будет котосторофически может на выходных выкрою время почитаю обязательно)

о, только на счет сакурагари предупреждаю, там довольно жесткий сюжет, драма)

Добавлено (07.09.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (mainkyn)
FlareArrow,ради сравнения... у всех вкусы разные, спорить не буду.

нет, я вовсе не имела в виду, что у маруи лучше, просто kizyna сказала, что не видела больше никого с такой красивой рисовкой, вот я и показываю))
А так конечно вкусы разные. Моя вот любимая мангака Токо Каваи, даже если она и проигрывает фонам той же Нитты)


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Среда, 07.09.2011, 21:19
 
mainkynДата: Среда, 07.09.2011, 21:30 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
FlareArrow,
Quote
ты только это читала?? А как же Shizuku Hanabira Ringo no Kaori (все еще выходит, у меня пока 16 глав, давно уже обновления не было), В коробке (там несколько историй с разными названиями), Love Holic, BondZ (ты про этот сворник?),Keijijyou na Bokura, Kurumi no Naka.
да, у нее только то, что написала, не люблю сборники, в них редко что-то запоминается и все персонажи в голове пупаются...

Шимизу Юки,А как же! Love Mode и Каллории.
NATSUME Isaku я только собираюсь читать.
MIYAMOTO Kano (!!!!!!),нее знаю, меня не впечатлила эта мангака... Рисовка хорошая, а вот сама тема мне не запомнилась толком ни одна... но о вкусах не спорят...
Quote
Maki Kazumi (очень люблю мангу Desire.
да, я тоже ее люблю! раза 3 перечитывала. Yamada Yugi- хорошая мангака, но мне ее рисовка не очень понравилась, хотя рассказы - очень интересные! . FUJIKAWA Touko , Azuma Takamiya,не читала... MISASAGI Kumiko (черное и белое. не знаю вышло ли еще что-то)мне первая половина этой манги понравилась... =),остальное точно не читала, но взяла на заметку.
Странно, но почему-то никто про Масаре Минасе не говорит (Лучший любовник и другие ее рассказы...???)

Добавлено (07.09.2011, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (FlareArrow)
Моя вот любимая мангака Токо Каваи, даже если она и проигрывает фонам той же Нитты)

не буду спорить! Токо у меня тоже на первом месте, они с Ниттой его делят (одна рисовкой, другая историями)


 
FlareArrowДата: Среда, 07.09.2011, 23:03 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
да, у нее только то, что написала, не люблю сборники, в них редко что-то запоминается и все персонажи в голове пупаются...

из приведенного сборник только бондс, но там очень хорошие ваншоты! остальное почитай, там двух/трехтомники)) когда я еще ее в первый раз читала, было очень сложно найти ее работы, сейчас вроде почти все перевели.
Quote (mainkyn)
Шимизу Юки

а Ze?))
Quote (mainkyn)
MIYAMOTO Kano

а ты что читала? мне тоже не все нравится. люблю серию правила) но там длинная серия. А я люблю, у нее такие истории, что эмоции переполняют, а когда еще и хэппи энд, так вообще...
Quote (mainkyn)
Yamada Yugi- хорошая мангака, но мне ее рисовка не очень понравилась

ага, долго не решалась почитать из-за этого. моя любимая - никто меня не любит или как-то так.
Quote (mainkyn)
мне первая половина этой манги понравилась...

не любишь хэппи энды?))
Quote (mainkyn)
про Масаре Минасе не говорит
а у меня есть все ее работы, но в последнее время читаю уже без энтузиазма. она мне нравится, но... когда прочтешь много... такое ощущение, что герои одни и те же. у тебя такого не было?
про самых знаменитых я не говорила, их все знают)) ту же танагу хинаку, макото татено (люблю только старые рассказы), итсуке канаме (но ее не очень люблю), канбе акира ( у нее все рассказы однотипные на мой взгляд, я ее больше не читаю), у рю ямаками мне нравится только hashire!, Aisaretaino и пожалуй все, а еще ямане аяно..
О, у Шинба Ризе выходит забавная манга "моя девушка яойщица", очень веселая))
Quote (mainkyn)
не буду спорить! Токо у меня тоже на первом месте, они с Ниттой его делят (одна рисовкой, другая историями)

а у меня на втором Шимизу юки все-таки, за ее обалденный Love mode (мой первый яой 13 ))

Добавлено (07.09.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Quote (mainkyn)
да, я тоже ее люблю! раза 3 перечитывала.

есть еще ранобе на англ, там история немного дальше манги идет))


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Среда, 07.09.2011, 23:04
 
mainkynДата: Четверг, 08.09.2011, 00:41 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
из приведенного сборник только бондс, но там очень хорошие ваншоты

читала, ничего не помню... значит для меня не очень. ты помнишь о чем хоть один из рассказов? я нет =) поэтому сборники не люблю,бесполезная трата времени."в лесу мерцания свелячков" или как-то так(ты советовала)единственыый сборник, что мне очень понравился! У Ямады Югимне Смех под солнцем понравился.
Quote (FlareArrow)
не любишь хэппи энды?))
да нет, люблю, просто в этой манге сначала много эмоций, а к концу как-то сдуто все...
Quote (FlareArrow)
такое ощущение, что герои одни и те же. у тебя такого не было?

да, но все же кое что запомнилось и очень мной любимо =)
вот мой список манги(яой и сёдзё и сёнен-ай...) те истории которые я помню без подсказок. и которые я люблю перечитывать. они все на первом месте, т.к. все любимы!

это, что я узнаю всегда, остальное просто плохо помню или не очень понравилось...




Сообщение отредактировал mainkyn - Четверг, 08.09.2011, 00:50
 
FlareArrowДата: Четверг, 08.09.2011, 14:00 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
ты помнишь о чем хоть один из рассказов?

Конечно, я все помню) все-таки любимая яойная мангака, я время от времени ее перечитываю. Но другие то другие то почему не читала? 20
А я так сборники сама не люблю, но они разные бывают! Раз уж тем более тебе светлячки понравились))
Quote (mainkyn)
У Ямады Югимне Смех под солнцем понравился.

не читала, как-нибудь прочту, как будет время. Я у нее очень мало, что скачивала, из-за рисовки опять же.
Quote (mainkyn)
а к концу как-то сдуто все...

а тут конечно да, но у меня тогда просто от сердца отлегло, что все хорошо кончилось. Меня очень напрягает смерть персонажей(

Quote (mainkyn)
Ёнеда Ко:(YONEDA Kou)

О, дадададада! жалко, что так мало историй!!! А серия додзей "после девяти и тд" самые любимые)

Изтвоего списка почти все знаю, кроме двух вроде... я по русским названиям плохо ориенируюсь.
Quote (mainkyn)
СО:РЁ: Фуюми "марс"...

у фуюми мне нравится все) Еще любимые у нее "Радужная рыбка" и Тамара. Прочти обязательно!
Quote (mainkyn)
Масаре Минасе

мне больше ее старые рассказы нравяться)) hidoi otoko например


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Четверг, 08.09.2011, 14:01
 
mainkynДата: Четверг, 08.09.2011, 15:09 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
hidoi otoko например

читала, но уже плохо помню, значит не любимое =)
Quote (FlareArrow)
я по русским названиям плохо ориенируюсь.

а я наоборот, даже если название только японское, все равно на русский перевожу... ну а уж английские сам Бог велел... у меня с английским странные отношения, как у собаки - все понимаю, но сказать не могу... поэтому на русский проще перевести сразу.
Quote (FlareArrow)
Конечно, я все помню) все-таки любимая яойная мангака, я время от времени ее перечитываю. Но другие то другие то почему не читала?
ну бондс или как-там, не запомнился сборник, я остальным не стала портить впечатление, ну а не законченным тем более не хочу нервы портить...
У меня единственный томик Нитты "Отодама" стоит на полке, я его не читаю, т.к. история не закончена, я только картинки разглядываю. не хочу умирать от любопытства 21
кстати о Миямото Кано, вот что я читала. "Взявшись за руки и глядя внебо", "Гость", "длинная дорога домой", "нежные шипы", "ночная прогулка", "тот, кто никогда не влюблялся", "Правила". фуф, это все...


 
FlareArrowДата: Четверг, 08.09.2011, 16:26 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
а я наоборот, даже если название только японское, все равно на русский перевожу...
просто, если мне мангака нравится, я на баке ее ищу, и все произведения скачиваю. с яп или англ названиями проще сравнивать, что уже прочла, а что нет)
Quote (mainkyn)
я остальным не стала портить впечатление, ну а не законченным тем более не хочу нервы портить...

Quote
В коробке (там несколько историй с разными названиями), Love Holic, Keijijyou na Bokura, Kurumi no Naka.
это не сборники, а законченные произведения, и вроде уже переведенные 11
Quote (mainkyn)
не хочу умирать от любопытства

он на русском? ваа, я бы не смогла((
Quote (mainkyn)
кстати о Миямото Кано, вот что я читала.

Ааа.... полная неразбериха 20 у нее обычно герои из одной серии в другую перетекают. обычно в начале тома написано в каком порядке читать, а ты видимо все подряд))
Что касается правил, надо так:
The series Rules contains, by chronological order :


серия Not Love тоже хороша. Честно не помню, что конкретно мне не понравилось, потому что ее истории слишком тяжело часто перечитывать. Как правило истории грустноваты, даже если и конец хэппи


1+1=3

Сообщение отредактировал FlareArrow - Четверг, 08.09.2011, 16:35
 
mainkynДата: Четверг, 08.09.2011, 20:58 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
написано в каком порядке читать, а ты видимо все подряд))
нет, я же не идиот =) конечно серии я читала в правильном порядке, просто как вспомнила, так и написала...
Quote (FlareArrow)
просто, если мне мангака нравится, я на баке ее ищу, и все произведения скачиваю. с яп или англ названиями проще сравнивать, что уже прочла, а что нет)
ну это да, ищу я тоже с англ или япон. названиями.но ориентируюсь только в русских =)

Quote (FlareArrow)
это не сборники, а законченные произведения, и вроде уже переведенные
раз не читала, значит не интересно... 18


 
FlareArrowДата: Четверг, 08.09.2011, 22:13 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
раз не читала, значит не интересно...

21


1+1=3
 
mainkynДата: Четверг, 08.09.2011, 22:56 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
FlareArrow, не расстраивайся 24 у меня вообще выбор всегда падает сначала на название, потом на картинку(главную) а потом уж на описание... вот сейчас специально на АМ посмотрела (я всегда по ней смотрю, т.к. в последнее время не люблю онлайн чтение, а люблю скачивать мангу) я прочитала все из списка, кроме В шкатулке(видимо не дошла) и 2 манги не законченный перевод. но они отмечены и я просто жду, когда их переведут, чтобы скачать... я никуда не тороплюсь.

 
FlareArrowДата: Суббота, 10.09.2011, 20:24 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
о они отмечены и я просто жду, когда их переведут, чтобы скачать...

Ну, ладно)) да одна манга еще выходит, и ее как-то без энтузиазма переводятна англ( а в шкатулке переведена, но почему-то все разбросано


1+1=3
 
FlareArrowДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:04 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
mainkyn, отвечаю сюда, чтобы не оффтопить) "Ты мой питомец" сама прочла очень мало (тома 3). Тоже не знала ждать перевода или самой читать. Там просто текста много, и на англе как-то не так смешно читать, как на родном)) а по поводу сериала, смотри не волнуйся! Его сняли, когда манга еще только только начала выходить. От настоящего сюжета взяли только первые два тома примерно, а остальное сценаристы сами нафантазировали) К тому же мне очень понравилась девушка, игравшая Сумире. Но танцы там были не очень... наверно, решили сильно с ними не замарачиваться, а жаль, я так ждала этого момента 116
Кстати, знаю что еще должен был выйти (вроде в прошлом году) корейский вариант, но не знаю о состоянии перевода.


1+1=3
 
mainkynДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:17 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FlareArrow)
стати, знаю что еще должен был выйти (вроде в прошлом году) корейский вариант, но не знаю о состоянии перевода.

о, корейский вариант мне больше нравится =) но ждать не буду.... посмотрю то, что есть =)


 
FlareArrowДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:41 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1125
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mainkyn)
посмотрю то, что есть =)

смотри-смотри, потом отпишешься)


1+1=3
 
mainkynДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:02 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Сообщений: 445
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
FlareArrow, это будет еще не скоро... мне пока вдохновение не припечет - не доберусь до просмотра. у меня же еще Василиск на повестке дня =)

 
Форум » Уголок флуда » Флуд » Какую мангу, манхву или маньхуа вы сейчас читаете? (или уже прочли)
Поиск:

Henka no Kadze © 2011-2024
Все переводы, расположенные на сайте, представлены исключительно для ознакомления и должны быть удалены в течение 24-х часов после скачивания. Использование данных материалов в иных целях незаконно. Все права принадлежат владельцам авторских и смежных прав.